Какие нарушения произошли с обоих сторон, как выйти из данного положения, последствия

Добрый день! Подскажите как быть, гражданин Узбекистана 02.06. был снят с регистрационного учета, тк выехал 03.06. на межвахтовый отпуск в Узбекистан, после которого вернется на работу.

02.06. он же оплатил за патент на 3 месяца, те до 14.08.

08.06. организация продлевает ему регистрацию до 14.08

Какие нарушения произошли с обоих сторон, как выйти из данного положения, последствия.

Заранее спасибо.

, Анастасия Чугунова, г. Самара
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 3. При убытии иностранного гражданина из организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом и по адресу которой поставлен на учет по месту пребывания, в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 Федерального закона, администрация соответствующей организации обязана не позднее семи рабочих дней со дня убытия такого иностранного гражданина направить в подразделение по вопросам миграции уведомление об убытии для его снятия с учета по месту пребывания <3>.

Это нарушение ст. 322.3 УК либо ст. 19.27 КоАП РФ. Можете получить штраф до 800 т.

В данном случае по 19.27 я неправильно квалифицировал, ложные сведения отсутствовали, просто забыли уведомить:

Подача уведомления об убытии – это право, но не обязанность принимающей стороны. Но есть два исключения.

Если принимающая сторона – гостиница, дом отдыха или отель, она обязана подать уведомление об убытии иностранца не позднее 12:00 дня, следующего за днем убытия.
Если работник работает вахтовым методом и стоит на учете по адресу организации, его необходимо снять с учета не позднее 7 дней с момента убытия.

КоАП РФ Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.