Обратился в администрацию с целью взять в аренду землю, прилегающую к зданию, а мне говорят, что нужно заплатить налог за пользование землёй с момента подписания договора купли-продажи на здание
На торгах купил нежилое здание. Ограничения снимали около двух лет. Обратился в администрацию с целью взять в аренду землю, прилегающую к зданию, а мне говорят, что нужно заплатить налог за пользование землёй с момента подписания договора купли-продажи на здание. Я с этим не согласен. Прошу помочь мне разобраться.
Что бы помочь Вам в вашей ситуации сообщите о каких ограничениях идет речь? какие обременения снимали? Я Вас правильно поняла: пока вы снимали эти обременения вы не могли зарегистрировать право собственности?
Или же вам предложили заплатить арендную плату за пользованием земельным участком, на котором расположен дом?
Уточните данную информацию и я помогу Вам сориентироваться и выбрать верное решение в Вашей ситуации.