Контракт с ед поставщиком по п. 25. Ч1. Ст 93 44-ФЗ

здравствуйте. подскажите пожалуйста сроки подписания контракта заказчиком с ед поставщиком по результатам несостоявшегося электронного аукциона, заключаемого по п 25ч 1 ст 93 44 фз. Не позднее 2 раб дней после размещения протокола мы направляем заполненный контракт поставщику, затем он в течение 5 рабочих дней подписывает, а мы должны подписать не ранее 10 дней после получения подписанного поставщиком договора или не позднее 2 рабочих дней с даты подписания контракта поставщиком?

, Анастасия, г. Красноярск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ст. 93 закона 44-фз контракт с единственным поставщиком заключается в порядке, установленном законом 44-фз (с учётом некоторых особенностей для закупки, признанной несостоявшейся).

5. Заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся осуществляется в соответствии с пунктами 24 и 25 части 1 настоящей статьи:

3) в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для заключения контракта с победителем соответствующего способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), с учетом положений части 9 настоящей статьи. При этом, если при проведении электронной процедуры, закрытой электронной процедуры закупка в соответствии с частью 8 статьи 52, частью 4 статьи 77 настоящего Федерального закона осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя):

Таким образом применяются правила, установленные ст. 51 закона. Подписать контракт Вы должны не ранее 10 дней после размещения в еис протокола.

По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником закупки (далее в настоящей статье — участник закупки, с которым заключается контракт) не ранее чем через десять дней (если настоящим Федеральным законом не установлено иное) с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 дней после получения подписанного поставщиком договора или не позднее 2 рабочих дней с даты подписания контракта поставщиком

 Анастасия, добрый день! Согласно ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении контракта с единственным поставщиком применяются положения ст. 51 указанного закона согласно которым

… контракт заключается с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником закупки ...не ранее чем через десять днейс даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), протокола,

при условии предоставления обеспечения исполнения контракта участником

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Статья 51. Заключение контракта по результатам электронной процедуры Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ

1. По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником закупки (далее в настоящей статье — участник закупки, с которым заключается контракт) не ранее чем через десять дней (если настоящим Федеральным законом не установлено иное) с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя),

Таким образом, вы должны подписать контракт не ранее чем через 10 дней после размещения протокола подведения итогов аукциона.