Исполнитель для выполнения работ привлек стороннего человека

Заключен договор и ИП на выполнение ремонтных работ в квартире. Исполнитель для выполнения работ привлек стороннего человека. После 65 дней работ при указании недостатков в работе отказался устранять, известил о расторжении договора, просит оплатить сделаете работы.

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Использование субподряда не будет нарушением. Нарушением будет расторжение договора в одностороннем порядке исполнителем, если это не предусмотрено самим договором. Надо изучать договор и действовать, согласно ГК РФ и закона о защите прав потребителя, в котором установлены более «сильные» гарантии для физического лица.

Без изучения самого договора давать консультацию не слишком целесообразно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.