8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет, если я заложил по просьбе несовершеннолетнего друга в ломбард золото, не зная что он украл его из дома у родителей?

Что мне будет, если я заложил по просьбе несовершеннолетнего друга в ломбард золото, не зная что он украл его из дома у родителей?

Уточнение от клиента
Не знал что золото ворованное *
, Кирилл, г. Челябинск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если и Вы, и друг будете говорить, что Вы не знали, что золото ему не принадлежит, а он Вам об этом не сообщал, то ничего не будет, будете свидетелем.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Челябинск
А если есть ещё и свидетель? Который с нами был, и тоже не знал что ворованное, друг которому я заложил, просто попросил заложить его золото, а сегодня его родители говорят что заявят на меня в полицию

Вы все трое должны придерживаться одной позиции и давать одинаковые показания.

Парень никому из вас не говорил, что украл золото, вы не были осведомлены о том, что оно украденное.

0
0
0
0
Елена Дробышева
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Ответственность ваша зависит теперь от действий родителей. Имеется в виду будут ли они каким-то образом привлекать вас к ответственности

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Челябинск
Я буду нести уголовную ответственность? Если они напишу заявление? Есть свидетель который тоже не знал что вещи ворованное, заложили по просьбе друга, он сказал что они принадлежит ему

В том случае, если они напишут заявление и будет возбуждено дело, вас могут привлеч к ответственности и вы будете фигурировать в деле.

Статья 175 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок до 2 лет.

Но поскольку вы не знали, что золото краденое это может стать смягчающим обстоятельством.

Постарайтесь договориться с родителями и урегулировать ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Водоканал начислил мне долг за воду в размере 71000 рублей, за воду которой я не пользовалась
Водоканал начислил мне долг за воду в размере 71000 рублей, за воду которой я не пользовалась. На участке по данному адресу где начислен долг, нет ни дома, ни бани, вообще ничего, там русское поле. Воду провели так скажем на будущее, и все документы оформили, единственное чего не знали, что надо счетчик повесить прямо под открытым небом.
, вопрос №4685941, Татьянa, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, мы хотим вступить в брак, нам по 17 лет и у нас есть уважительная причина это сделать
здравствуйте, мы хотим вступить в брак, нам по 17 лет и у нас есть уважительная причина это сделать (беременность), но мы не знаем нужно ли присутствие родителей, и что вообще нам нужно чтобы вступить в брак, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4685751, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Сняли и арестовали все деньги до нуля пишут что долг с 30 10.2006 года я не знаю что за долг я не чего не брал в СФО Аврора Инвест помогите разобраться и вернуть деньги на карту пожалуйста
Сняли и арестовали все деньги до нуля пишут что долг с 30 10.2006 года я не знаю что за долг я не чего не брал в СФО Аврора Инвест помогите разобраться и вернуть деньги на карту пожалуйста
, вопрос №4685409, Гилев Александр Иванович, г. Москва
Хищения
Что грозит мне-если я не знал, что эта карта не его?
Ситуация следующая-находясь в компании человек дал банковскую карточку,чтобы я сходил в магазин...А потом впоследствии оказалось,что эту карту он украл (в полиции это установили).Что грозит мне-если я не знал,что эта карта не его?
, вопрос №4684807, Александр, г. Москва
Побои
Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте,меня зовут Никита мне разбили телефон в школе (не совсем разбил, просто матрица потекла) это был мальчик из паролельного класса, он бегал на перемене и его кто то толкнул в меня и он врезался в меня после это я полез в карман за телефоном посмотреть время и увидел что потекла матрица я ему крикнул и сказал "стой ты мне телефон разбил" он подошёл ко мне начал говорить это не я, потом прозвенел звонок и мы пошли на уроки, после урока мы пошли к директору она сказала"это не мои проблемы звоните классным руководителям" это мне не понравилось и я сказал идти к заучу мы пришли я спокойно объяснил ситуацию на что получил такой ответ"мы сейчас вызываем полицию и пиши на тебя (на меня в смысле) коллективное заявление это мне тоже не очень понравилось и я сказал что сам сейчас вызову полицию и напишу заявление на мальчика и на школу на что я получил ответ" вызывай к тебе никто не приедет" и я вызвал через пол часа приехала замечательная женщина с пдн и мы начали писать какие-то бланки я все объяснил как есть этот же мальчик начал придумывать что я с него вымогал деньги, что я говорил что бить его буду, но максимум что я ему сказал что бы либо деньги мне давал за телефон либо я ему отдам свой телефон и он сам его починет, так вот мама этого мальчика написала на меня заявление за" вымогательство", и теперь я не знаю что мне делать, деньги не хотят отдавать, заявление на меня написано хотя подобного не было. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4684301, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2022