Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если да, то в какой форме это делается?
Здравствуйте! Мы с сестрой наследуем дом после смерти отца. В наследство ещё не вступили, могу ли я заключить с сестрой договор обещания дарения, чтобы подарить ей свою часть дома в будущем, когда вступим в наследство? Если да, то в какой форме это делается?
Добрый день! Такого договора не существует. Подарить в будущем невозможно. Подарить собственность может только собственник на которого зарегистрировано право собственности. Уточните — вы не хотите вступать в наследство или в чём проблема?
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.
Здравствуйте.
Если наследство состоит только из дома и Ваше решение подарить сестре свою долю является окончательным, то можно просто отказаться от наследства
ГК РФ Статья 1158.
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону...
Если наследство включает в себя и другое имущество, то можно произвести раздел наследства, например, сестре — дом, Вам — автомобиль и гараж.
Ст. 1165 ГК РФ
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.