Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок мне вернут деньги?

Здравствуйте, я купил лодочный мотор в магазине "под заказ", т.е. в наличии его не было. В связи с " Форс мажором" ( срочно стали нужны деньги), я решил отказаться от покупки ( товар уже в пути). Заявление на возврат написал. В какой срок мне вернут деньги?

, Серега, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

В законе о защите прав потребителей не указано какой срок.

То есть — сразу с момента рассмотрения Вашего заявления.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.3

Добрый день! Подайте заявление — претензию о возврате денежных средств и если в течении 10 дней не удовлетворят претензию, то придётся взыскивать в судебном порядке. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Инна Созинова
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Сергей!

Вам необходимо обязательно обратиться в магазин с письменной претензией с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

 Срок рассмотрения претензии и дачи ответа на нее составляет 10 дней с момента получения (статья 31 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Кто должен вернуть вторую часть излишне списанных с зарплаты денег
Добрый день. У меня был долг перед управляющей компанией. Я его полностью погасил 17.06.2021, но не знал что УК подала в суд 03.06.2021. Потом продал эту квартиру. 12.01.2022 и 07.02.2022 с меня с заработной платы вычли опять этот долг но уже по Исполнительному производству от 19.10.2021. Написал заявление на имя начальника ФССП о возврате излишне уплаченных денежных средств. Но пристав сказал что вернут только часть которую списали с зарплаты 07.02.2022 и только сумму без учета комиссии, а остальную вторую часть должна вернуть УК. Но УК сказала что лично мне ни чего возвращать не будут, т.к. перевод был от приставов. Вопросы: в какой срок вернут деньги приставы первой части. Кто должен вернуть вторую часть излишне списанных с зарплаты денег. И имеет ли право пристав удерживать комиссию, если долг был оплачен еще до открытия Исполнительного производства.
, вопрос №3221832, юлия, г. Раменское
Гражданское право
Как мне лучше поступить и какие шансы вернуть деньги назад
Перевёл деньги случайно другому человеку по номеру телефона (ошибка в одной цифре), Человек вышел на связь, сказал что не будет ничего переводить и повесил трубку. После этого не выходит на связь. Как мне лучше поступить и какие шансы вернуть деньги назад
, вопрос №3271670, Вася, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие шансы вернуть деньги за товар?
Здравствуйте!Приобрела маникюрный аппарат в магазине,спустя 6 месяцев аппарат перестала работать надлежащим образом,работать им невозможно,в сервисном центре хотят забрать на 45 дней,взамен не предоставляют ничего,гарантия на аппарат 1 год.Какие шансы вернуть деньги за товар ?
, вопрос №3274193, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
В течении какого срока вернут денежные средства и снимут арест?
Здравствуйте, приставы сняли деньги за уже оплаченную задолженность и наложили повторный ошибочный арест. В течении какого срока вернут денежные средства и снимут арест?
, вопрос №3324879, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
И в какой срок обязаны вернуть денежные средства?
Добрый день! Я оплатила заказ на платформе «Вайлдберис». Произошёл сбой в оплате, заказ исчез, но деньги с карты списали. В течении суток деньги не вернули, никак оплата не отобразилась. Служба поддержки запросила выписку банка, я ее предоставила, пообещали в 10 дневный срок вернуть денежные средства на счёт кошелька или банка. Прошло 10 дней, однако никаких зачислений ни на платформе WB, ни на карту не было. Обратившись в службу поддержки мне дали ответ, что с данной проблемой разбирается старший специалист и в течении какого времени решится вопрос - непонятно. Я попросила уточнить регламентированный срок ответа на обращение, в ответ мне сказали, регламента нет, в порядке очереди, но сколько эта очередь может длиться так же непонятно, может день, а может месяц, пол года. Срок возврата денег так же не указывают, списывают на то что с вашим вопросом работают, ожидайте. Подскажите пожалуйста, законны ли действия сотрудников торговой платформы? И в какой срок обязаны вернуть денежные средства?
, вопрос №3366552, Анастасия Екалова, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.06.2022