Могу ли я как то вступить в наследство спустя такое время?

Здравствуйте, не успел, а точнее не было возможности ввиду возраста встать на наследство недвижимости отца в течение 6 месяцев.

Мне 26 и отец умер в 2018 году.

, Николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы пользуетесь этим имуществом (платите налоги, оплачиваете коммунальные услуги и т.п.), считается, что вы фактически приняли наследство. Оформить факт принятия наследства можно через суд. Но начните с обращения к нотариусу — возможно обойдетесь и без суда.