Куда обратиться, вновь в мвд или сразу в суд?

Добрый день ! Направил обращение в мвд где ранее проходил службу, и мне не правильно посчитали выслугу лет! Через 30 дней, как положено получил ответ, о том что они собирают все необходимые документы, а затем изучат и примут решение ! Созвонившись с исполнителем указанным в ответе, пояснил, что он согласен, что мне не правильно посчитали выслугу, но он не знает, как ему действовать, а далее пояснил, что лучше обратится в суд! При всем этом аналогичные ситуации были выиграны в областном суде порядка 6-и сотрудниками! Куда обратиться, вновь в мвд или сразу в суд ?

, Антон, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Антон!

Конечно обращайтесь в суд!

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

По вопросу стажа для начисления пенсионного обеспечения предлагаю обратиться вначале в региональную прокуратуру, приложив ответ из вашего подразделения МВД. И просить поставить на контроль соблюдение требований закона, приводя примеры тех 6 сотрудников, которым правильно рассчитали стаж после судебных решений.

Как вы понимаете, зайти в суд и довести до решения областного — это полгода.

Полиция не будет ничего делать, потому как нужно судебное решение, но прокуратура внеся представление, может убрать этот момент.

И да, на обращение прокуратура тратит 30 суток.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.