Можно взыскать деньги с женщины если оплачиваю её учёбу в университете и не состоял ни в каких отношениях
Можно взыскать деньги с женщины если оплачиваю её учёбу в университете и не состоял ни в каких отношениях.
, Игорь, г. Братск
Здравствуйте. Вернуть деньги не представляется возможным, правовых оснований нет. Надо конечно смотреть как была оплата за учёбу, но вернуть крайне маловероятно. Ст. 1109 ГК РФ
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и ие имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.