Я правильно понимаю порядок действий?
Добрый день! Заключил договор с ИП, на изготовление и монтаж беседки. Внес предоплату 70%. Срок исполнения по договору был 30 дней, плюс 30 дней в случае форс-мажорных обстоятельств. Фактически работы начались по истечению 60 дней, выполнены на 40%. Исполнитель пропал, телефон выключен, сроки давно истекли. Я правильно понимаю порядок действий?
1. Заказным письмом с уведомлением отправляю досудебную претензию.
2. По истечении 30 дней, подаю иск в суд.
По содержанию иску, как раз вопрос: мне нужно либо вернуть денежные средства или заставить исполнить договор. Меня устроит оба варианта. Но не ясно, как суду доказать, что работы выполнены на 40%, а предоплата внесена 70%. Спасибо за ответ!