8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если у гражданки Кубы просрочен срок пребывания на территории РФ, есть ли какие то варианты сделать так чтобы её не депортировали с последующим запретом на въезд в РФ

Подскажите пожалуйста,если у гражданки Кубы просрочен срок пребывания на территории РФ,есть ли какие то варианты сделать так чтобы её не депортировали с последующим запретом на въезд в РФ.

, Алексей, г. Москва
Денис Осетров
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей, в данном случае суд может наложить административный штраф без административного выдворения при наличии достаточных обстоятельств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли какой то вариант чтоб разойтись с мужем: ему оставить однушку а себе оставить двушку?
Здравствуйте! Грядёт развод с мужем, инициатор я! Соответственно возникает квартирный вопрос. Имею 1-ую квартиру, купила её я находясь в браке, я единственная собственница и у мужа доли здесь нет. Другая квартира 2-х комнатная была приватизированная на троих... я, дочь и муж. Дочь свою долю мне подарила, получается у меня из трёх долей на эту квартиру есть две. Как я поняла, при разводе купленная мной однушка будет делиться, так как приобретена в браке. Есть ли какой то вариант чтоб разойтись с мужем: ему оставить однушку а себе оставить двушку?! Если посчитать доли по квадратным метрам, то если я отдаю ему однушку, то он мне ещё должен три кв.метра, но этот пустяк я готова простить, ради того чтоб полюбовно решить жилищный вопрос. В однушке прописана свекровь, в двушке - я, дочь и муж. В суд с заявлением о разводе пока не обращалась, хочу конкретно понять что я могу и как не попасть в просак.
, вопрос №3133956, Тимур, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
Добрый день, такой вопрос: Я решил арендовать удаленный сервер в Европе и выдавать с него приватные VPN доступы за месячную плату для желающих из РФ. У меня возник вопрос на счет моей потенциальной ответственности перед законом РФ за то, как будет использоваться предоставленный мной VPN. Что будет, если пользователи будут посещать запрещенные Роскомнадзором сайты и сервисы, несу ли я какую то за это ответственность? Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
, вопрос №3225495, Сергей Александрович, г. Краснодар
Гражданство
Просроченная миграционная карта и можно каким то способом сделать так чтобы остаться в РФ после просрочки карты?
Здравствуйте скажите чем грозит. Просроченная миграционная карта и можно каким то способом сделать так чтобы остаться в РФ после просрочки карты?
, вопрос №3276180, Ксюша, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме)
(Для СПб) Улучшение жилищных условий для блокадницы. Подскажите, какие есть варианты улучшения жилищных условий для моей бабушки - она блокадница, ветеран труда, инвалид 2 группы. Сейчас проживает в комнате площадью 13,4 метра. В 2010 была госпрограмма по получению субсидии на приобретение жилья, однако сумма субсидии была около 850 тысяч. На эту сумму даже с продажей комнаты, квартиру было не купить. Эту субсидию бабушка оформила, потом по моей просьбе помогла нам с покупкой квартиры (оформила на себя, мы добавили денег до полноценной стоимости квартиры, потом переоформили через договор дарения). Сейчас она проживает в доме без лифта, с очень неудобной лестницей. Для её возраста (90 лет) это критично. Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме). Сложность в том, что она живёт в городе Сестрорецк (это 35 км от СПб), в город переезжать отказывается, я не могу там бывать часто, а больше ей никто не помогает. Может есть варианты с пропиской в её комнате кого-то из родственников или продажи доли в комнате для того, чтобы параметры её проживания стали соответствовать для улучшения?
, вопрос №3287921, Сергей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
А если интернат не будет оплачивать счёта?
Есть квартира, она в долевой собственности на 3х человек(две дочки и мать),один из которых недееспособный(мать) и находится под опекой и проживает в интернете. я так понимаю продать её мы не можем (это единственное жилье у матери), сдавать тоже, платить за неё не хотим (общего языка мы не находим с сестрой) да и дорого, каким образом нам поступить? Что с ней делать? Знаю, существует возможность разделить счета через суд на всех троих и каждый должен платить за свою часть, но получается я платить то плачу, но пользоваться не могу ей(продать, сдать, и т д) есть ли какие-то варианты ещё как быть с этим "висяком"(по другому не скажешь) у нас с сестрой по 1.5 у матери 3.5 Есть ли вариант написать например нам дарственную на мать и пусть учереждение платит за нее в полном объёме? Как тогда будет после смерти мамы? Мы вступим в наследство в обычном порядке? А если интернат не будет оплачивать счёта? Долг мы будем отдавать? Помогите пожалуйста разобраться на что можно рассчитывать в такой ситуации, и как быть чтоб и " с насосом" не остаться и не платить за нее годами а она будет пылиться, так сказать и пустовать Спасибо.
, вопрос №3289830, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 09.06.2022