В процессе выполнения работ выяснилось, что одного объекта уже не существует, Заказчик просим выполнить те же работы на объекте по другому адресу

Добрый день! По резельтатам электронного аукциона по 44-фз наша организация заключила контракт на проведение экспертизы промбезопасности оборудования по нескольким объектам. В процессе выполнения работ выяснилось,что одного объекта уже не существует, Заказчик просим выполнить те же работы на объекте по другому адресу. Имеем ли мы право заключать допсоглашение на изменения адреса одного из объектов. Просим пояснить.

, Неля, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

В данном случае не меняются существенные условия договора, поскольку характер услуг тот же, объем услуг (количество объектов экспертизы) остаётся прежним, стоимость  услуг, как я понимаю, также не меняется.

Есть основание заключить дополнительное соглашение, при этом оно должно заключаться в той же форме, что и договор (если договор был подписан на ЭТП, то и дс должен подписываться с использованием Эл. площадки)

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Неля.

Если адрес объекта указан в контракте, то менять эти условия контракта нельзя. За изменение существенных условий контракта, а это существенное условие, заказчика и исполнителя могут оштрафовать по ст. 7.32 КоАП РФ. Более безопасный вариант — частичное исполнение контракта. Полную консультацию по всем вопросам Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.