Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сопровождение детей дошкольного возраста при подвозе их в ДОУ

Являюсь руководителем детского сада на селе. Комитетом образования организован подвоз детей дошкольного возраста в ДОУ школьным автобусом (Другое Юрлицо). Меня обязывают обеспечить сопровождение наших детей работниками учреждения, причем в их рабочее время. Кто обязан сопровождать детей дошкольного возраста при подвозе в ДОУ? На основании каких документов? Дети опекунов, один ребенок инвалид.

20 Декабря 2013, 12:50, вопрос №330650 Галина

Галина оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Все зависит от того, имеет ли право комитет образования давать вам обязательные к исполнению указания. Предполагаю, да, если вы являетесь муниципальным бюджетным учреждением. Поэтому вы обязаны обеспечить исполнение данного распоряжения и организовать процесс сопровождения, включив в должностные обязанности работников соответствующие положения. 

    20 Декабря 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Галина!

    Права и обязанности дошкольного образовательного учреждения главным образом определяются Уставом этого учреждения и локальными правовыми актами ДОУ.

    Этот вопрос Вам целесообразнее адресовать руководству управления образования Вашего муниципального образования (поселения, района).

    Или отрегулировать этот вопрос Вашим распоряжением, с учетом мнения законных представителей детей.

    С уважением, Владислав Быков

     

    20 Декабря 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats