Куда обратиться с жалобой на это решение

Добрый день. К нам в школу, переводят начальную школу гимназии, которая встаёт на 1 год на ремонт. По этой причине, 6-8 классы нашей школы переводят во вторую смену. Куда обратиться с жалобой на это решение.

, Наталья, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы знать

Куда обратиться с жалобой на это решение.

 нужно знать, кто принял такое решение, и обжаловать решение в вышестоящий орган.

Однако, предполагаю, что ответ будет примерно такой — мера вынужденная, ремонт неотложный и т.д.

Кроме того Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“ не запрещает обучение учащихся 6-8 классов во вторую смену:

3.4.15. В общеобразовательных организациях, работающих в две смены, обучение 1, 5, 9 — 11 классов и классов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится в первую смену.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).