Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право отправлять принудительно на выходные, если есть маленький ребенок

Добрый день. Ситуация такая. Вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев, бабушка сидит с ребенком на данный момент и получает пособие по уходу за ребенком Сейчас 20.12.2013 на январь месяц, 2014 года нас просят брать выходные за свой счет (в течении одного месяца 3 выходных дня) принудительно! Имеют ли они право так делать? Еще мне сказали, что якобы скажи спасибо, что вообще в декрет обратно не отправили!

И сразу спрошу, если это противозаконно, куда необходимо мне написать, организация частная, какое заявление писать в этом случае? Будьте добры ответ мне на эл почту Nadezhda.Voronchihina@mail.ru

23 Декабря 2013, 13:03, вопрос №330626 надежда, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Надежда.

    Работодатель вообще не имеет права требовать от работника, чтобы он брал отпуск за свой счет,  брать отпуск за свой счет — это право работника в определенных ситуациях, перечисленных в ст. 128 Трудового кодекса РФ, а не обязанность. Поэтому требования Вашего работодателя неправомерны, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если будет нужна помочь в составлении жалобы, обращайтесь в чат.

    С уважением.

    23 Декабря 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats