Здравствуйте, у меня произошел страховой случай по дмс я обратился в больницу все бумаги у меня есть, но страховая мне отказала в выплате, могу ли я подать на них в суд и какие у меня шансы?
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте мы подали документы в военкомат что сын пропал без вести пропавшим нам выплатили ,а мне прислали второе извещение что он погиб могу ли я получить ещё какие-то выплаты.
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
Здравствуйте!
Получил на руки свидетельство о болезни с категорией Д вчера.
1) как быстро в какие сроки и кто заносит категорию Д в Алушту. И как это можно проверить из госпиталя?
2) указали причинную связь заболевание полученное в период военной службы.
Я получил ранение на СВО в правую голень, была операция на ногу в СПБ, далее отправили в санаторий, когда я выписался из санатория и поехал мне в пути стало плохо , вызвал скорую, меня увезли а городскую больницу с диагнозом тромбоз глубоких вен нижних конечностей с немассивной тромбоэмболией. Лечили антикоагулянтами, далее на фоне антикоагулянтов случился рецедивирующий тромбоз нижний конечности (правой голени) куда и было ранение, также был обнаружен флотирующий тромб, с связи с чем была экстренная операция Кава-фильтра в нижнюю полую вену, далее через 2 неделе случилась перфорация нижней полой вены Кава-фильтром.
В выписном эпикризе с городской больнице описано что тромбоз и имплантациямкава фильтра случилось в следствии ранения при участии в СВО в ходе боевых действий. Так же есть консилиум врачей с городской больнице где описано то же самое.
НО НА ВВК И ЦВВК утвердило заболевание полученное в период военной службы.
2) как и где и что для этого нужно чтобы оспорить следственную связь и получить выплату по 306 и доплату за инвалидность которую установлю +1млн к тяжелому ранению.
За тяжелое ранение я получал выплату.
3) и какие шансы изменить причинную связь?