Родственники пассажира и водитель машины показания дают против меня.свидетеля, который ехал сзади и видел что он был без фар, не опрашивали.хотя его упоминала несколько раз
Здравствуйте, в вечернее время произошло дтп, совершая поворот, в меня врезалась машина ехавшая без фар, уличное освещение было только с моей стороны. Водитель утвержает в своих показаниях, что я ехала без поворотников. пассажир находившийся у меня в машине спустя время потерял сознание, его вытащили и оказывали первую помощь пока скорая ехала. Столкновение было не сильным,я без единого ушиба. машина новая,на учет не успела поставить,соответственно и страховки нет. Спустя несколько дней пассажир скончался в больнице.
Родственники пассажира и водитель машины показания дают против меня.свидетеля,который ехал сзади и видел что он был без фар,не опрашивали.хотя его упоминала несколько раз.
Уже говорят мне о колонии поселения
Добрый день!
Ходатайствуйте сами о допросе того свидетеля, который ехал сзади. Подайте соответствующее письменное ходатайство, его должны будут рассмотреть в 3-дневный срок.
И если есть возможность, наймите адвоката.
Вопрос о наличии в ваших действиях состава преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ будет зависеть от того, допущены ли Вами нарушения правил дорожного движения, состоят ли эти нарушения в прямой причинно-следственной связи с наступившим ДТП, а также имелась ли у Вас возможность избежать ДТП при соблюдении правил дорожного движения.