Здравствуйте, вызывают на повторный допрос за 500км от места проживания, говорят что нельзя мол что б меня допросили по месту жительства, как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Красноярск

Максим, вы свидетель или подозреваемый/обвиняемый?

Если вы свидетель, то в случае неявки, вы можете быть подвергнуты принудительному приводу. ЗА вами приедут и привезут к следователю, но обратно будете добираться сами.

Если вы в статусе подозреваемого/обвиняемого, то явиться все таки надо, а то это может послужить основанием для изменения меры пресечения.

Но в любом случае, следователь вам должен уведомить о вызове надлежащим образом, а не просто по телефону.