Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О предоставлении сотруднику ученического отпуска

У сотрудника высшее образование по профессии менеджер, теперь он желает получить профессию педагога поступив в колледж, является ли это вторым образованием, законно ли предоставить ему дополнительный отпуск для сессии

23 Декабря 2013, 12:04, вопрос №330566 Ольга, г. Семилуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Ольга.

        Очень похвальна Ваша тяга к знаниям, и Закон в этом случае на Вашей стороне. Не имеет значения, какое по счёту образование Вы получаете, и как оно соотносится к Вашей нынешней работе, администрация ОБЯЗАНА предоставлять Вам все полагающиеся Вам учебные и сессионные отпуска, предусмотренные законодательством, в зависимости от статуса получаемого образования (среднее-специальное  или  высшее),  если Вы предоставите соответствующий документ, что у Вас нет задолженностей в учебном заведении.  В противном случае  -  за свой счёт…

    23 Декабря 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats