Здесь пенсию не получала, жила за наш счёт, за неё пенсию получал сын по доверенности, доверенность закончилась год назад

Здравствуйте, с нами проживала бабушка на протяжении 9 лет, прописана в другом городе.. Здесь пенсию не получала, жила за наш счёт, за неё пенсию получал сын по доверенности, доверенность закончилась год назад. Сейчас бабушка умерла, как нам выяснить есть ли недополученая пенсия и можем ли мы её получить. Справку о совместном проживании можем оформить у участкового.

, Юлия, г. Калуга

Добрый день, Вам нужно обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело (если Вы наследники), тогда нотариус сделает запрос в банк или ПФР и выяснит размер денежных средств.

Получить денежные средства полностью или частично будет зависеть от того являетесь ли вы наследниками.

Юлия
Клиент, г. Калуга
Спасибо