Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как выселить квартирантов?

Сдал квартиру на три месяца по договору аренды с оплатой вперёд за весь срок. (Всё заплатили). Устно, арендующие квартиру пожелали прожить в данной квартире ещё два раза по три месяца. (Но пока договор не заключили). Срок действия предыдущего договора закончился три дня тому назад. Квартиранты жить в квартире хотят, но с оплатой затягивают (говорят нет денег, вот-вот с ними рассчитаются). Как их "выставить" (если понадобится) законным путём? Спасибо.

23 Декабря 2013, 12:02, вопрос №330564 Valeriy Stankevich, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валерий.

    Право на выселение квартирантов у вас есть. Всё упирается в тот момент, что продление договора при отсутствии возражения одной из сторон, осуществляется автоматически по завершении срока самого договора, но на срок и на условиях основного договора. В вашем случае, уведомить граждан немедля письменно  о прекращении договора, желательно со свидетелями. даете им три дня на сборы (если иной срок не предусомтрен договором) и после этого можете с участковым по истечении указанного срока выселять их. Либо поменяйте замки в дверях — это ваше право.

    23 Декабря 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корсунов Алексей

    пригрозить, что смените замки в их отсутствие, а вещи будете удерживать у себя, пока задолженность не погасят. А вообще, конечно, надо будет направлять письменное уведомление, брать пару свидетелей, описывать и опечатывать все их имущество.

    23 Декабря 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats