8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Есть справка о том, что он отработал на площадке и имеет право на льготы согласно приказа 02С

Здравствуйте. Мой отец в 1991 году был в командировке в Казахстане. Есть справка о том, что он отработал на площадке и имеет право на льготы согласно приказа 02С. На предыдущей работе с него не вычитали подоходный налог и добавлялись дополнительные дни к отпуску. На новом месте работы сказали, что льготы не положены. Правы ли они?

, Мария, г. Иркутск
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что за площадка? Не совсем понятен вопрос

0
0
0
0
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Если речь идет о работе на Семипалатинском ядерном полигоне, то все меры социальной поддержки для данных категорий установлены Постановлением Правительства РФ № 882 от 30 декабря 2004 года  (в ред. от 21 января 2022 года) « О мерах социальной поддержки граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» и Федеральным законом  от 10 января 2002 г. №2-ФЗ   «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» (в ред. от  6 декабря 2021 г. № 409-ФЗ). Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2004 г. N 634
«О Правилах отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» распространяет действие на иных лиц, не указанных в ФЗ № 2 от 10.01. 2002. 
Ст.2 Федерального закона  от 10 января 2002 г. №2-ФЗ   «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» предусматривает такие льготы, как: 
—  использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней;
— ежемесячная выплата денежной компенсации в размере 394 рублей 83 копеек на приобретение продовольственных товаров;
— преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата независимо от времени работы в организации и первоочередное трудоустройство при ликвидации или реорганизации данной организации;

— назначение пенсии по старости с уменьшением на 10 лет возраста, дающего право на пенсию по старости;

— преимущественное обеспечение местами в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме и т.д. 

Полный перечень льгот приведен в ст. 2  указанного закона. Кроме того данные категории имеют право на льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в договор купли-продажи включить пункт о том, что новый собственник не имеет права в течение всей
Можно ли в договор купли-продажи включить пункт о том, что новый собственник не имеет права в течение всей жизни это имущество как-то отчуждать и после его смерти это имущество вновь переходит продавцу?
, вопрос №3185130, Ольга, г. Москва
Трудовое право
И еще вторичный вопрос, работник отработавший лишь месяц, имеет право на отпуск?
Здравствуйте, устроился месяц назад на работу, я несовершеннолетний, и хотел бы уволиться, по своим причинам. Почитал в интернете, что при увольнении есть такая штука как отработка двух недель, есть ли возможность без отработки уволиться за один день? И еще вторичный вопрос, работник отработавший лишь месяц, имеет право на отпуск?
, вопрос №3238693, Тимур, г. Москва
Защита прав потребителей
Какова вероятность что я могу и имею право вернуть им самокат, а они мне деньги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть электросамокат в исправном состоянии, не использовали ни разу. Просто потому что ребёнку он не подошёл. Покупали в Валберис интернет магазине. Они утверждают что это сложно технический товар. Но его нет в списке. Ещё они утверждают, что они не Интернет магазин, а просто Доставка и пункт выдачи товаров. Но как же так если я совершаю покупку именно у них в приложении и в чеке указанно получатель платежа Валберис. Я написала претензию и отправила им почтой, заказным письмом. Так как в личном кабинете я не могу оформить претензию. Якобы он временно не доступен и так уже три дня. А номер их горячей линии тоже не доступен. Какова вероятность что я могу и имею право вернуть им самокат, а они мне деньги ??
, вопрос №3243905, Лилия Ли, г. Москва
Трудовое право
Сейчас есть потребность взять выходные дни по таким справкам, но работодатель категорично отказывает, он имеет право на это?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Я как донор регулярно сдаю кровь за что и получаю как таковые "донорские справки". Работодатель об этом не в курсе, т.к. сдаю в обеденное время и ни разу ни о чем с ним не договаривался. Сейчас есть потребность взять выходные дни по таким справкам, но работодатель категорично отказывает, он имеет право на это?
, вопрос №3255189, Клиент, г. Нижневартовск
Медицинское право
На каком основании и имели право на такие действия?
Добрый день. Два года назад был лишен водудостоверения по решению суда на полтора года. Согласно освидетельствования - 0,32, 0,3 промили в наркодиспансере. По прошествии двух лет пошел за справкой в наркодиспансер, где получил отказ на ее получение, да в подарок постановка на профилактический учет.на каком основании и имели право на такие действия?
, вопрос №3317113, Валерий, г. Таганрог
Дата обновления страницы 08.06.2022