На машину мужа наложен арест за неуплату штрафа сейчас ему дали год поселения может ли он на меня

На машину мужа наложен арест за неуплату штрафа сейчас ему дали год поселения может ли он на меня переоформить машину чтобы её не забрали за долг по алиментам, если на машину наложен запрет на регистрационные действия

, Надежда, г. Братск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

При наложении ограничения на регистрационные действия в отношении машины, продать ее (переоформить) не удастся.

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника. Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

При обращении взыскания на машину пристав должна известить должника, арест и изъятие машины в силу ст.59 ФЗ №229 производится с обязательным участием самого должника и понятых.