8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая Инспекция требует договор об образовательных услугах, подписанный с обоих сторон ссылаясь на

Добрый день! Налоговая Инспекция требует договор об образовательных услугах ,подписанный с обоих сторон ссылаясь на федеральный закон о предоставлении договора,а онлайн школа может предоставить только договор-оферта, на какой закон я могу сослаться, отвечая на требования Налоговой Инспекции?

, Юлия, г. Железногорск
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно ознакомится с документами онлайн школы на корректность. Поскольку это отражается в оферте. допустим так:  В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации
(далее – ГК РФ) данный документ является публичной офертой и, в случае принятия
изложенных ниже условий и оплаты услуг Исполнителя, лицо, совершившее акцепт этой
Оферты, становится Заказчиком в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, акцепт
Оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в Оферте.   Если Вам необходимо услуга по ознакомлению с документами и правовой анализ ситуации, напишите мне в чат.                                                                     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите пожалуйста я обычно с подрядчиками
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я обычно с подрядчиками, у которых счета свыше 500 тыс, заключаю договор на услуги. Но у меня тут есть один туроператор, они предлагают мне договор-оферту, где по сути есть только их сторона, а меня, как заказчика и реквизитов и тд, и форс-мажоры - нет. Можно это обосновать с юридической точки зрения, что мне нужен именно договор услуг, а не договор-оферта?
, вопрос №4079457, Галина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как правильно эти услуги называются?
Добрый день, планируем запустить "городской лагерь" в нежилом помещение. Детей будем принимать с 9:00 до 14:00. Дети приходят к нам и в течение этого времени мы с ними гуляем, смотрим фильмы, занимаемся какими-то активностями, на подобие сбора пазл и рисования. Так же планируем сделать небольшой перекус, где ребята могут съесть разные фрукты, печенья, булочки из пекарни. Подскажите, как грамотно это оформить с точки зрения оказания услуг, которая не является образовательной? Какие ОКВЭД нужно для ИП? Можно ли в целом давать детям какой-то перекус в нежилом помещение во время оказания данных услуг? И как правильно эти услуги называются?
, вопрос №4079294, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Я человеку оказал услугу, он заплатил и потом начал показывать недовольство по поводу услуги которую я ему
Я человеку оказал услугу, он заплатил и потом начал показывать недовольство по поводу услуги которую я ему оказал, договора у нас нет подписанного, все только в переписке, требует деньги обратно и говорит что напишет заявление в полицию
, вопрос №4078559, Владислав, г. Москва
Все
Здравствуйте Застройщик сдал дом без остекления балкона Подписали
Здравствуйте. Застройщик сдал дом без остекления балкона. Подписали доп.соглашение к договору о долевом участии. В соответствии с условиями Договора застройщик обязался в связи с отказом Участника от остекления лоджии произвести возврат денежных средств, однако просрочил срок выплаты. Когда перечислят деньги точно не говорят. Хотелось бы написать им претензию, только не знаю на какой закон ссылаться , помогите пожалуйста.
, вопрос №4076278, Виолетта, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.06.2022