Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Мой сын сегодня подрался с мальчиком. Стукнуло ему в нос,пошла кровь. Мальчик пожаловался маме. Мама вышла отругала моего сына,затем стала его держать,а ее сын бил моего по лицу кулаками. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
, Елена Бородина, г. Конаково
Татьяна Ванюшина
Добрый день. Вам необходимо обратиться к участковому с заявлением о возбуждении дела о побоях, Вас направят на снятие побоев, далее, в зависимости от тяжести нанесенных повреждений, инициировать возбуждение дела в соответствии с заключением экспертизы и Уголовным кодексом РФ. Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью либо Статья 116. Побои.
В заявлении отразить также поведение мамы мальчика и указать просьбу дать оценку действиям мамы с точки зрения УК РФ.