Может ли кто-то помочь с этим вопросом, подсказать, что делать?

Здравствуйте. Я студентка 4 курса кафедры экономики и на данный момент почти закончила писать диплом. Проблема с третьей частью и мне очень нужна помощь.

Поясню:

В своей работе я проводила экономический анализ одной компании с использованием баланса, считая различные коэффициенты на его основе. В итоге выяснилось, что организация имеет предкризисное состояние и нужно срочно вводить меры по оздоровлению. Так как компания связана с определённой отраслью, я выбрала около 15ти возможных мероприятий по улучшению финансовой ситуации. И тут возникает вопрос: как показать изменения? Мне предложили сделать сравнительную таблицу, где указаны показатели за последний год и новые, полученные после изменений. Но как я могу это сделать, если все мои меры носят теоретический характер? По сути, я должна придумать новый баланс и ещё объяснить как изменились показатели. (Но, думаю, можно обойтись самими главными показателями, которые влияют на рентабельность и рыночную устойчивость). Может ли кто-то помочь с этим вопросом, подсказать, что делать?

Уточнение от клиента
1) мой диплом, вопрос по главе 3.2) бух. баланс организации.
, Алёна, г. Красноярск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Алена, добрый день!
Если у компании предкризисное состояние и введены определенные меры по ее улучшению, Вы указали что предложили 15 мер, верно?
Нужно смоделировать исход по каждой мере, после чего будет меняться ваш бух баланс.

Например, реализовали какие-то основные средства предприятия, получили доход — отражаете это в балансе.

Далее к примеру рассчитались с кредиторами из полученных средств — также отражаете изменения в балансе.
Каждое действие по оздоровлению будет отражаться в балансе, где-то цифры увеличились, где-то наоборот уменьшились.
Выделяйте все измененные строки и в примечаниях указывайте в результате каких операций изменился баланс.