На сколько правильно составлен данный договор между физ
На сколько правильно составлен данный договор между физ. лицом и ИП?
И имеет ли он законную силу?
- UszNQ82u7QVziIIghIh-efI84JZh4CoGKIquMZdbKr-rEgLPLwVJWlB31Omx3XFr0pIWeP7s-TelaFfMwlzcQwQV.jpg
Яков, добрый день.
Этот договор не может быть признан трудовым в силу отсутствия в нем следующих существенных условий трудового договора (ст. 57 ТК РФ):
1. Занимаемой должности и трудовой функции;
2. Требуемой квалификации и условий труда;
3. Условий оплаты труда, размера оплаты труда.
Тем не менее, работодатель может предусмотреть в трудовом договоре, что все права на произведение и иные объекты интеллектуальной собственности, создаваемые работником в период работы на работодателя (нанимателя), принадлежат работодателя (нанимателя).
Здравствуйте!
Любой договор в рамках гражданских правоотношений, составленный в простой письменной форме, имеет силу, если в законе прямо не указаны случаи, когда договор должен быть зарегистрирован в установленном порядке.
Другое дело, что Вы подразумеваете под законной силой? Например, из содержания договора следует, что его сторонами являются работодатель и работник. Является ли этот договор трудовым? — И да, и нет. Например, его можно через суд признать трудовым, а ваши правоотношения трудовыми, если Вы докажете, что Вам ИП платил ежемесячные платежи по этому договору (зарплату).