Здравствуйте.
Каким образом была оформлена передача права собственности?
Если по договору дарения, вопросы отмены договора дарения регламентирует статья № 578 ГК РФ. Существует два вида аннулирования договора дарения: отмена сделки, либо признание ее недействительной. Отменить сделку можно, как через суд, так и во внесудебном порядке. Признать договор дарения недействительным может только судебный орган. Но в обоих случаях это будет означать, что недвижимость возвращается к прежнему владельцу, либо его законным правопреемникам.
Отменить дарение можно, но в исключительных случаях. Так, можно отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым требовать в суде отмену дарения могут наследникам дарителя.