Воинская часть и перевод в полицию

Здравствуйте!

У нас с мужем возникла проблемная ситуация, из которой мы сами не можем найти выход. Мой муж (25 лет) устроился в воинскую часть МВД (по контракту). Служит 2 недели, но эта служба стала невыносимой. В части очень мало людей и администрация никак не может набрать народ, поэтому имеющиеся там солдаты не выходят из нарядов. Мой муж уезжает в 7 утра в наряд и возвращается только в 15.00 следующего дня. Пол дня он дома, а на следующий день опять в 7 утра в следующий наряд. В общем света белого не видят, никакой жизни. Выходных нет. Даже в воскресенье в наряд. Он служит там 2 недели, но уже весь простыл, постоянно уставший и дома только высыпается. в общем сил нет вообще ни на что. Зарплата только 16000, и по нашему мнение оно того не стоит. Появился вопрос, при заключении контракта им должны были дать договор или контракт, где будут прописаны права и обязанности сторон? Служит 2 недели и испытательный скор в 3 месца, естественно, ещё не пройден. Увольняться по собственному желанию без уважительной причины он не хочет, потому что в трудовой книжке появится увольнение по нехорошей статье. Читала, что рабочее время должно ограничиваться 40 часами в неделю, не считая тревоги и периода учений. Сегодня четверг, а мы уже насчитали 65 часов работы. В каком-то ФЗ я читала, что из воинской части можно перевестись в полицию. Но потом я стала узнавать через знакомых и мне сказали, что это невозможно. В общем появились вопросы:

1. Можно ли перевестись в полицию из воинской части МВД?

2. На основании каких документов и законодательных актах это можно сделать?

3. Как будет проходить процесс перевода и что для этого нужно сделать?

4. возможно ли перевестись в период испытательного срока?

, Анастасия, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут