Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Воинская часть и перевод в полицию

Здравствуйте!

У нас с мужем возникла проблемная ситуация, из которой мы сами не можем найти выход. Мой муж (25 лет) устроился в воинскую часть МВД (по контракту). Служит 2 недели, но эта служба стала невыносимой. В части очень мало людей и администрация никак не может набрать народ, поэтому имеющиеся там солдаты не выходят из нарядов. Мой муж уезжает в 7 утра в наряд и возвращается только в 15.00 следующего дня. Пол дня он дома, а на следующий день опять в 7 утра в следующий наряд. В общем света белого не видят, никакой жизни. Выходных нет. Даже в воскресенье в наряд. Он служит там 2 недели, но уже весь простыл, постоянно уставший и дома только высыпается. в общем сил нет вообще ни на что. Зарплата только 16000, и по нашему мнение оно того не стоит. Появился вопрос, при заключении контракта им должны были дать договор или контракт, где будут прописаны права и обязанности сторон? Служит 2 недели и испытательный скор в 3 месца, естественно, ещё не пройден. Увольняться по собственному желанию без уважительной причины он не хочет, потому что в трудовой книжке появится увольнение по нехорошей статье. Читала, что рабочее время должно ограничиваться 40 часами в неделю, не считая тревоги и периода учений. Сегодня четверг, а мы уже насчитали 65 часов работы. В каком-то ФЗ я читала, что из воинской части можно перевестись в полицию. Но потом я стала узнавать через знакомых и мне сказали, что это невозможно. В общем появились вопросы:

1. Можно ли перевестись в полицию из воинской части МВД?

2. На основании каких документов и законодательных актах это можно сделать?

3. Как будет проходить процесс перевода и что для этого нужно сделать?

4. возможно ли перевестись в период испытательного срока?

23 Декабря 2013, 02:50, вопрос №330412 Анастасия, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats