Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает

Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ

, Наталия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

Что у военных нет его личного дела после перевода в штурмовую бригаду и он у них не значиться по спискам личного состава. Это частое явление, личные дела теряют.

Подавайте жалобу в военную прокуратуру и иск в суд о признании безвестно отсутствующим, согласно главы 30 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.