Доброго времени суток.
Сфабриковать на вас уголовное дело можно будет лишь по одной статье — изнасилование. Это ст.132 УК РФ. Но заниматься этим мало кто будет.
Даже если жена заявит о том, что вы ее изнасиловали, против нее будет ваша переписка, которую я бы советовал заверить нотариально. Кроме того, во время изнасилования у потерпевших должны остаться следы насилия, которые необходимо зафиксировать. Чем дольше с момента происшествия прошло времени, тем меньше шансов на такую фабрикацию.
Чтобы точно предотвратить подобное — предлагаю вам найти толкового адвоката, чтобы вызвать его в любой момент, побеседовать с ним и успокоится.
Сотрудники полиции вряд ли пойдут на явную фальсификацию без доказательств. А единственным доказательством — показаниями потерпевшей, вряд ли поверят, без следов насилия и иных данных, подтверждающих изнасилование. А ваши показания+переписка все расставит по местам.
По ст.105 и другим статьям УК РФ перспектив нет вообще.
Но мне видится следующий вариант — вас начнут запугивать, чтобы получить денег. А вот это уже вымогательство с их стороны — ст.163 УК РФ. Все разговоры фиксируйте в данном случае. Даже если будут только звонки с угрозами — пишите на диктофон.
Потом обращайтесь в полицию. Там будут разбираться, проводить проверку. А если будут в деле замешаны сотрудники полиции, можно писать обращение в ОРС УСБ по вашему региону для проверки их действий.
В общем, пока вам надо обезопасить себя следующим образом — сохранить переписку в облако и на скриншотах, если есть свободные 10 тыс. рублей — заверить ее у нотариуса. Пообщаться с адвокатом, взять его телефон.
В случае угроз — подать заявление в полицию. Минимализировать возможность встречи с мужем, а при встрече записывать ее на диктофон.
И не переживайте, очень похоже, что вас собираются припугнуть и вымогать деньги.
Классически полиция может «сфабриковать» дело по ст. 228 УК РФ -хранение наркотических средств без цели сбыта.
Но тут риски того, что оно дойдет до суда минимальны — поскольку доказательственная база будет мала.
Подбросить наркотики потом их у Вас случайно найти большого ума не требуется. Однако, отсутствие подтвержденного медицинского заключения о том, что Вы ранее их употребляли, смывов с пальцев рук и подногтевого содержимого об отсутствии частиц наркотического вещества, отсутствие оперативной информации о причастности к закупки и т.п. не позволит доказать причастность к их приобретению и хранению.
Для целей подстраховки от каких-то негативных действий со стороны ревнивого супруга — стоит все же подать заявление по факту угроз — поскольку у Вас есть действительные основания опасаться их реализации. Негативных последствий для Вас от подачи такого заявления нет — а проводимая проверка может утихомирить разбушевавшегося супруга.