И еще вопрос, могут ли у меня перечисленные вычеты за эти 7 лет потребовать вернуть?
Добрый день.
Вопрос по налоговому вычету.
Приобретал первую квартиру в 2005г. без ипотеки. 1/2 на меня и жену. Получили по ней налоговый вычет каждый по 500тр.
Приобрел вторую квартиру в 2010г. с ипотекой. Я один собственник.
Получить вычет с покупки второй квартиры, как я понимаю, не могу.
А могу ли я получить вычет с уплаченных процентов по ипотеке?
Просто я этот вычет получал 7лет, в прошлом году подал одновременно декларации за 2018, 2019, 2020 года, а в налоговой сейчас объясняют, что я не имею право на получение вычета по процентам, т.к. был вычет по первой квартире и по второй квартире даже вычет по процентам мне не положен. А предыдущие 7 лет я получал вычет ошибочно.