Могут ли мне его списать за истечение срока давности?

Доброй ночи . Взял кредит в 2017 году на сумму 81000. Сейчас 2022 год и я должен заплатит 87996. Вопрос. Могут ли мне его списать за истечение срока давности ?

, Иван, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Иван!

«Списание» за истечением срока давности возможен только в судебном порядке. То есть, если Банк обратиться в суд за взысканием с Вас задолженности, то Вы можете заявить ходатайство об истечение срока давности, в таком случае суд может отказать Банку в удовлетворении заявленных требований. Однако при применении срока давности к платежам по кредиту есть много нюансов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена