Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я получить часть дома

мы с мужем купили дом.который оформили на него.могу ли я после развода претендовать на этот дом в разводе 3 года

22 Декабря 2013, 23:20, вопрос №330351 Елена, г. Петушки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Елена. А при разводе вы не делили это имущество?

    22 Декабря 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет.я просто уехала.а разводом занимался муж

    23 Декабря 2013, 12:38
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Здравствуйте, Елена!

    Если дом был приобретен во время брака, то в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации является совместно нажитым имуществом. Соответственно, если между Вами нет дополнительного соглашения по разделу, то дом делится по полам. 

    С уважением, Юлия!

    22 Декабря 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Доброго времени суток!

    Если нет брачного договора, то купленный в браке дом является совместно нажитым (независимо от того, на кого он записан) и можете быть разделен по соглашению сторон или в судебном порядке. Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда у супругов возникли разногласия по поводу дома, а потому скорее всего Вы его не пропустили.

    Удачи Вам!

    22 Декабря 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Полностью согласен с мнениями юристов.

    23 Декабря 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats