Могу ли я получить часть дома

мы с мужем купили дом.который оформили на него.могу ли я после развода претендовать на этот дом в разводе 3 года

, Елена, г. Петушки
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. А при разводе вы не делили это имущество?

Елена
Клиент, г. Петушки

нет.я просто уехала.а разводом занимался муж

Полностью согласен с мнениями юристов.

Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если дом был приобретен во время брака, то в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации является совместно нажитым имуществом. Соответственно, если между Вами нет дополнительного соглашения по разделу, то дом делится по полам.

С уважением, Юлия!

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Доброго времени суток!

Если нет брачного договора, то купленный в браке дом является совместно нажитым (независимо от того, на кого он записан) и можете быть разделен по соглашению сторон или в судебном порядке. Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда у супругов возникли разногласия по поводу дома, а потому скорее всего Вы его не пропустили.

Удачи Вам!