8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить часть дома

мы с мужем купили дом.который оформили на него.могу ли я после развода претендовать на этот дом в разводе 3 года

, Елена, г. Петушки
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. А при разводе вы не делили это имущество?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Петушки

нет.я просто уехала.а разводом занимался муж

Полностью согласен с мнениями юристов.

1
0
1
0
Юлия Ибраева
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если дом был приобретен во время брака, то в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации является совместно нажитым имуществом. Соответственно, если между Вами нет дополнительного соглашения по разделу, то дом делится по полам. 

С уважением, Юлия!

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Доброго времени суток!

Если нет брачного договора, то купленный в браке дом является совместно нажитым (независимо от того, на кого он записан) и можете быть разделен по соглашению сторон или в судебном порядке. Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда у супругов возникли разногласия по поводу дома, а потому скорее всего Вы его не пропустили.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там?
Здравствуйте. Хотел бы узнать такой момент. Подписывал контракт с МО РФ в ноябре 22 года , сроком на 6 месяцев. В связи с мобилизацией контракты не разрывают . В части в этой дальше службу не хочу проходить , хочу сменить место службы . Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там ?
, вопрос №4048830, Даниил, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Уголовное право
Здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
, вопрос №4047968, Данил, г. Первоуральск
Недвижимость
Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет
Здравствуйте! при расселении аварийного дома собственникам положена компенсация (все по закону, вопросов нет по этому поводу) Квартира в долях - 2/3 у матери, 1/3 у дочери, у каждого есть выписка с указанием долей. Мы хотим получить компенсацию каждый отдельно, те мама за свою долю, я за свою. Нам в этом отказывают, говорят, что перечислят деньи на один счет, потом делите как хотите. Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет
, вопрос №4047905, Елена, г. Учалы
Дата обновления страницы 23.12.2013