Если требование непригодно к прочтению может ли оно нести юридическую силу?

Если требование непригодно к прочтению может ли оно нести юридическую силу? Ведь если бы я так заполнил дкп на машину меня бы отправили «лесом» так сказать А сейчас сотрудник мне звонит и говорит требование составлено хорошо без ошибок и вступит в законную силу а с какой кстати ? Куда мне обратиться теперь ? В суд?

  • 63B3CF3F-14BE-41B8-AC3D-9FAE023192A6
    .jpeg
, Михаил Ивин, г. Вологда

Михаил, добрый день.

Требование к физическому лицу или к юридическому? Каково содержание требования, то есть, что хочет ФНС?

В суд имеет смысл обращаться в том случае, если при неисполнении Вами незаконного требования налогового органа, он Вам штраф выставит и Вы его не сможете оспорить аргументированно. А до этого момента есть ли смысл что-либо предпринимать — непонятно, пока не выяснится, о каком именно требовании идет речь.

С уважением,

Вандакуров Александр