Подскажите, могу я снять с регистрационного учёта трактор, по рукописной доверенности от собственника?

Добрый день. Подскажите, могу я снять с регистрационного учёта трактор, по рукописной доверенности от собственника?

, Михаил, г. Саратов

Добрый день.

Генеральная доверенность на автомобиль наделяет представителя полномочиями для совершения сделок по отчуждению транспортного средства, передаче автомобиля в аренду, предоставляет ему право на управление транспортным средством, на заключение договора страхования гражданской ответственности, постановку транспортного средства на регистрационный учет и снятие с регистрационного учета в органах ГИБДД.

Требований нотариального удостоверения доверенностей по передаче полномочий на транспортное средство в законодательстве нет, как и требования нотариального заверения договора купли-продажи транспортного средства. Однако на практике сотрудники ГИБДД могут потребовать представления нотариально удостоверенной доверенности.