Подписываю договор с одной компанией, но в договоре есть пункт который меня немного смущает: "В течение срока
Добрый день! подписываю договор с одной компанией, но в договоре есть пункт который меня немного смущает: "В течение срока действия настоящего Договора Исполнитель обязуется не вступать в прямую конкуренцию с Заказчиком и не оказывать услуг по переводу и смежным услугам непосредственно клиенту Заказчика, а также не вступать в гражданско-правовые отношения с организациями, с которыми Исполнитель взаимодействовал от имени Заказчика в процессе исполнения настоящего Договора. Это означает, что Исполнитель не будет принимать участия в какой-либо деятельности и каких-либо соглашениях, которые потенциально могли бы нанести материальный ущерб или причинить убытки Заказчику. Исполнитель гарантирует, что в течение срока действия настоящего Договора вплоть до его истечения Исполнитель обязуется незамедлительно информировать Заказчика о реальных или возможных событиях, при которых Исполнитель вступает или может вступить в прямую конкуренцию с Заказчиком в соответствии с вышеприведенным описанием, а также нанести материальный ущерб или убытки Заказчику. " что если у меня уже есть клиенты с которыми Заказчик сотрудничить, а я просто не вкурсе об этом? и еще вопрос, если ко мне обратиться компания с которой Заказчик сотрудничить, а не могу с ней работать, есть ли какой то способ защитить себя?