Какие документы нужны для лишения родительских прав?

Добрый день. Какие документы нужны для лишения родительских прав?а то бывший муж не принимает никакого участия

, ДЕВУШКА С ГЛАЗ АМА ЦВЕТА НЕБА, г. Саратов
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Лишение родительских прав возможно в судебном порядке. Для этого необходимо составить исковое заявление.

К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:

— свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о расторжении брака (при наличии);
— доказательства, подтверждающие виновное поведение родителя-ответчика;
— доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя (при наличии представителя);
— уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий иска и приложенных к нему документов, которые у данных лиц отсутствуют.