Здравствуйте, приходил социальный педагог домой когда меня не было дома и провёл беседу, по закону ли это?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Социальный педагог имеет право беседовать с ребенком в ваше отсутствие только при наличии вашего согласия, выраженного в письменной форме.

В случае, если вы согласие не давали, а с вашим ребенком проведена беседа, вы можете обратиться к руководителю образовательной организации или в местные надзорные органы для проведения проверки.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.