Купил у банка машину оформил 2017 г а в 2020 наложили арест на предыдущего собственника в налоговой дали бумагу что арест снят, а в ГАИ не оформляют, говорят она в аресте

Купил у банка машину оформил 2017 г а в 2020 наложили арест на предыдущего собственника в налоговой дали бумагу что арест снят ,а в ГАИ не оформляют ,говорят она в аресте

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Необходимо в ГИБДД получить карточку АМТС под ограничением, в ней будут реквизиты пристава ( суда) наложившего арест. Затем ходатайство приставу с приложением копии свидетельства о регистрации т/с и арест снимут

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все это я сделал, бумагу дали что арест снят, в гибдд это не документ сказали

Постановление об отмене мер по запрету рег.действий на т/с пристав д.б. вынести в электронном виде иди направить сам в ГИБДД на бумажном носителе а он скорее всего этого не сделал. Если такое постановление у Вас на руках, внимательно проверьте все реквизиты номер и/п, дату постановления и несите его в МФЦ. Можно с иском в порядке КАС РФ обратиться к приставу. Если Вам приставы дали просто справку об отсутствии ареста, то это действительно для ГИБДД не документ. поскольку он их не к чему не обязывает.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Сергей.

Для того, чтобы в ГИБДД сняли арест с автомобиля, необходимо, чтобы должностные лица органа, наложившего арест, направили соответствующие документы о снятии ареста в ГИБДД. Для этого нужно обратиться в налоговую, если этим органом был наложен арест, с требованием предоставить информацию о направлении данных документов в ГИБДД. Если налоговая отправила сведения о снятии ареста, то ГИБДД также снимут ограничения. Если же ГИБДД не снимает ограничения при условии получения ими соответствующих документов, то необходимо обращаться в суд.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! В вашем случае необходимо определиться кем и по какому делу наложен арест, действует ли он в настоящее время. В зависимости от конкретных обстоятельств, информации о которых недостаточно в тексте Вашего вопроса, обращаться либо к приставу, либо в суд принявшему решение о наложение ареста.