Я купил 4G LTE модем для получения возможности пользоваться интернетом на даче

Я купил 4G LTE модем для получения возможности пользоваться интернетом на даче. Но не смог это сделать, возможно, из-за слабого сигнала станции. Хочу сдать его в магазин. Как это сделать?

, Владимир, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Владимир!

В вашей ситуации необходимо разобраться в причине слабого сигнала.

Сдать модем надлежащего качества Вы не можете, поскольку он включен в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену.

Вернуть денежные средства за товар возможно если в товаре обнаружен недостаток (поломка) или Вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена