Насколько правомерны действия председателя, и как нам быть в данной ситуации?
Добрый день! Живём в СНТ. Решили поставить шлагбаум на одном отрезке улицы (до пересечения дорог), чтобы ограничить проезд для жителей других СНТ, которые носятся по нашей улице и создают угрозу детям и животным, и у которых есть свой заезд. Жители этого отрезка улицы единогласно проголосовали, собрали деньги и на свои средства установили автоматический шлагбаум - все номера телефонов жильцов внесены в базу, открывается по звонку телефона. Проезд служебных машин (мусорной, скорой помощи и пожарной) осуществляется без проблем по этой же схеме. Однако председатель сначала просто опечатала шлагбаум, а затем направила своего мужа, который просто перерезал провода. Заявив, что согласно закона, за установку шлагбаума должны проголосовать не менее 51% жильцов СНТ. Но у нас же не общий шлагбаум, он не перекрывает въезд во всё СНТ, все остальные заезды на другие улицы свободны. И жильцам других улиц он двести лет не нужен... Насколько правомерны действия председателя, и как нам быть в данной ситуации?