Здравствуйте, хочу выписать человека из квартиры через суд, но не знаю куда идти и какие нужны документы

, Дмитрий, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К исковому заявлению необходимо приложить:1. Квитанция об оплате госпошлины;
2. Копия справки о прописанных лицах;
3. Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество выданная Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии;
4. Документы, подтверждающие направление Ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов. Если Вам требуется услуга по составлению искового заявления, напишите мне в чат.