Соседи установили камеру во двор, но под моим окном

Добрый день! Соседи установили камеру во двор, но под моим окном. Без моего согласия. Законно ли это ?

, Инна, г. Братск

Здравствуйте!

Несущая стена дома относится к общему имуществу дома,  согласно п. 3 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ и подп. «в» п. 2 Правил содержания общего имущества в МКД. Все, что крепится на стену дома в данном случае, должно получить разрешение общего собрания участников вашего дома. Если протокола общего собрания участников по данному вопросу нет, то камера установлена незаконно и вы можете требовать ее демонтажа.