Может ли человек, имея доверенность на ведение документации, написать отказ от наследсвенного частного дома
Может ли человек,имея доверенность на ведение документации, написать отказ от наследсвенного частного дома в пользу близкого родственника.Ситуация такая, прямой наследник в Польше где консульство не функционирует должным образом или вовсе не работает
В соответствии с требованием части 3 статьи 1159 ГК РФ, для совершения отказа от наследства через представителя в нотариально удостоверенной доверенности должно быть конкретно прописано соответствующее полномочие. Причем даже не просто «ведение наследственного дела и совершение связанных с ним юридических действий», а именно «отказ от наследства».
Поэтому с формулировкой
доверенность на ведение документации
отказ от наследства не будет иметь юридической силы.