Могу ли я воспользоваться статьёй 165 и подать заявление в полицию или в суд?

Бывшая подруга взяла кредит на меня. Все переводы есть в истории банка. Сначала платила нормально,теперь стала скрываться. Все переписки есть. Её обещания,что отдаст таким то таким то сроком и пропадала. Доказательства есть,что она от этого кредита не отказывается. Но платить не хочет то вообще,то вовремя. Могу ли я воспользоваться статьёй 165 и подать заявление в полицию или в суд? Смогу ли я выиграть его?

, Юлия, г. Ангарск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вряд ли полиция вам поможет. Если есть доказательства передачи денег подруге, доказательства того, что она обязуется вернуть деньги, то вероятность вернуть деньги через суд достаточно большая.