Могу ли я не оплачивать их или как нибудь отменить данные протоколы законно?

Здравствуйте. Имеются не оплаченные штрафы с Апреля 2019 года. Могу ли я не оплачивать их или как нибудь отменить данные протоколы законно?

, Григорий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как прошло более 2 лет, штрафы можно не платить, но чтобы зафиналить всю историю, нужно обратиться в суд, который назначил штрафы, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.