Можно ли заплатить за него или сколько лет ему грозит

Мужа хотят посадить за распространение наркотиков, но не в России, а в Абхазии.

Можно ли заплатить за него или сколько лет ему грозит

, Аня, г. Москва
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Согласно Уголовному кодексу Республики Абхазия

Статья 224. Незаконные производство, переработка, изготовление, приобретение,
хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно сбыт наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов
1. Незаконные производство, переработка, изготовление, приобретение, хранение,
перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно сбыт наркотических средств, психотропных
веществ или их аналогов, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми
лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо
несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со
штрафом в размере от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
совершенные:
а) организованной группой;
б) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до 3 лет или без такового и со штрафом в размере от двухсот
пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Заплатить за мужа незаконно, образует другой состав преступления.