8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нис военные прокуроры

здравствуйте. положена ли военная ипотека военным прокурорам? какой закон (статья) регламентирует участие в нис военных прокуроров

, Андрей, г. Астрахань
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Несмотря на то, что порядок прохождения службы военных прокуроров регулируется ФЗ-117 «О статусе военнослужащих» обеспечение жильём осуществляется на основании законодательства о прокуратуре, и значительно отличается от тех условий, что предоставляются военнослужащим.

Жилищное обеспечение военных прокуроров осуществляется за счёт специализированного жилищного фонда. Квартиры военным прокурорам приобретаются за счёт средств федерального бюджета, выделяемые государством на эти цели.

Лицам, прибывшим на новое место службы, служебные квартиры предоставляются в течение 3-х месяцев, со дня их прибытия. Недвижимость предоставляется из специализированного фонда или арендуется органами прокуратуры. При отсутствии подходящей квартиры, работник имеет право на получение компенсации за расходы на наем или поднаём квартиры, которая предоставляется в пределах установленных законодательством. Предоставляемые помещения передаются в собственность лицам, отслужившим в должности прокурора не менее 10 лет. До истечения этого срока на обеспечение жильём могут рассчитывать лица, увольняемые по состоянию здоровья, ОШМ, а также члены семьи погибшего или умершего сотрудника. Решение о предоставлении жилья принимает Генпрокурор РФ.

Несмотря на подчинение Министерству обороны, военные прокуроры, обеспечиваются недвижимостью на тех же правах и основаниях, что и гражданские. В отличие от военнослужащих, имеющих право выбора, где и как быть обеспеченными жильём, прокурорам таких льгот не предоставляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2022